Не те самцы


В первобытные времена уйти от мужчины означало верную смерть. И это не красивая аллегория. В доисторическую эпоху всё было не так романтично. Без него реально можно было умереть; замёрзнуть в метель, быть растерзанной дикими зверями или другими племенами. На фоне этого его неуважительное отношение было меньшим злом. С тех пор прошло не одно столетие, но движение в умах женщин происходит медленнее, чем развитие технологий.


Сейчас уже можно выбирать мужчин не только из того, сколько мамонтов он может принести в дом, но и как он себя в этом доме ведёт.

В наше время нет никаких причин терпеть неуважительное отношение мужчины к себе, но многие женщины упорно продолжают это делать.

Вместо того чтобы направить энергию на улучшение качества своей жизни и окружения, дамы тратят её на анализ той кучи экскрементов, что постоянно производит выбранный ей самец. Которого, кстати, можно перестать выбирать в любую секунду. Вот прям даже сейчас, пока читаешь этот текст.

Анализируя его дурные его поступки, женщина сама себя вгоняет в зависимость. Отсюда и растут корни у всех популярных запросов, в стиле; «почему он изменяет, 10 способов соблазнить его, какой стиль в одежде нравится мужчинам».



Здесь же и невроз; почему он не удаляется с сайта знакомств, спустя два года «отношений» или не делает предложение даже через 10 лет. Потому что это для тебя любовные отношения, а у парня поиск включён. Тумблер ищет другую женщину. Может, ту, что не будет терпеть его неуважение? На ней он, кстати, женится и будет зайчиком. А бывшая пассия впадёт ещё в более глубокою зависимость и увы, большой риск, что встретит самца с таким же отношением к себе.

Я не виню в этом женщин, потому что долгие столетия сфера отношений для нас была не только приоритетной, но и единственной возможной сферой детальности. Добавьте к этому отсутствие образования и получаем гремучую смесь.

Сейчас женщины давно и прочно вышли в социум, но многим так и не удалось сбросить груз патриархальных установок.  
Способ изменить устарелую модель только один — получать новые знания и применять их в жизнь. Тогда автоматически выбор будет падать только на мужчин, способных к здоровым отношениям. Давайте учиться жить по-новому.

Комментарии

Популярные сообщения