Стереотипы

Люди очень любят установки. Готовые программы действий. Садик, школа, институт, работа, вступить в брак, обзавестись потомством и ипотекой. Шаблонщики настолько боятся совершить ошибку, что согласны на любые стереотипы. Но в своей мании сделать всё «как надо» они идут ещё дальше, не только свято блюдут общественные установки, но и люто ненавидят тех, кто умеет думать своей головой и выходить за рамки. За их рамки дозволенного.
Соблюдая стереотипы, пленники границ, даже боятся мысли, что может быть по-другому. 
Страх многогранной реальности и ответственности за свою судьбу настолько крепко врос в души, что большинству проще взять вымышленные кем-то инструкции и следовать им. 
Даже не задумываясь о сроке давности и изменении окружающей среды.
Но если подвергнуть стереотипы сомнениям, и начать пользоваться собственным мозгом, откроется много интересного, ранее не изведённого, но лежавшего всегда на поверхности.
Только вот незадача, когда начинаешь думать своей головой, понимаешь, что ответственность за твою жизнь полностью на тебе. Более того, все люди разные и нет никаких женщина обязана, мужчина должен и прочей ерунды.
Умеющих использовать свой ум по назначению не очень любят любители «норм». Точнее, для них такие люди главный раздражитель, не вписывающийся в их картину мира.
Жить, пропуская информацию через фильтр мозга, сложно, но это лучше, чем существовать в душных стереотипах. Свобода всегда вкуснее. Дышите в кайф. 

Комментарии

Популярные сообщения