Тёмная сторона души

Хорошее и плохое, чёрное и белое... игры в полярность... Будь ладной девочкой, ученицей, мамой, женой...
Хорошие девочки, обладающие только доброжелательным набором качеств. Правильные, образцовые скучные. Страдающие от нервных расстройств и хронического недотраха. Попутно ненавидя, всё со знаком минус. 

Ненависть, как и недостатки, тщательно скрывается, поскольку это порицаемое чувство.
Из всех нужных качеств нет у идеалов только одного, но жизненного важного умения — принятия.
Принятия того, что в твоём городе холодно, а значит надо одеваться теплее, принятия простого факта, что с этим мужчиной у вас разные взгляды на жизнь, а значит надо уходить. Принятия, что в даже самой  светлой душе, обитает её тёмная сторона.
В каждой прощающей Заиньке, не считающей мужскую измену поводом для развода, существует злобная сука, представляющая, как разделывает его шлюх кухонным ножом.
Но больно не любовницам, больно Заиньке, потому что игнорирование себя настоящего ещё никого не сделало счастливым.
Себя подлинную,  имеющую право быть недовольной, гневной, усталой, непунктуальной и, о Боже, истеричной.
Себя истинную не желающую тратить свой выходной на обед со свекровью или посиделки с его друзьями. Себя реальную, для которой важно чтобы в её комнату никто не заходил, а её компьютер никто не трогал.
Ни единого вражеского танка не должно быть убито с техники при помощи которой, рождаются гениальные тексты.
Себя, имеющую наглость жить, так как хочется, а не так, как «принято». Осознавать наличие и принимать ту часть своей души, которая хамит, лениться, откладывает дела, не запоминает числа и ненавидит бытовые заботы. Не стыдиться своих нервных срывов, желания материться и периодической смены телефонного номера под контактом «Любимый».
Общество может называть вас как угодно, но жить в гармонии со своей душой, лучше, чем пытаться всем угодить.  
Или даже кому-то одному. Принятие тёмной стороны своей душу, понимание, что люди кругом также имеют множество неприятных качеств, и никто не идеален, снимает массу забот и ведёт к счастью.

Комментарии

Популярные сообщения