Невозможность



"Нас тянет вопреки земным законам, друг к другу через тысячи нельзя".
Дмитрий Маликов

На свете очень много того, что можно назвать словом невозможность. Эти преграды расставили сами люди. «Заботливо», веками. Наверное, предки знали зачем это делают. А может, их просто вёл страх и узкое мышление делить мир на чёрное и белое? Так или иначе, современному человеку эти препятствия не нужны. Или нужны?


Я стала задумываться об этом совсем недавно. Ещё пару лет назад, хотелось прошибать лбом стены, плыть против течения, потому что это так круто рушить устои.

Любить на расстоянии, человека другой ментальности. Пытаться соединиться с тем, с кем у вас в принципе разная базовая комплекция. Только по одной-единственной причине, нет не великой любви, а потому что тебе просто хочется разрушить стену.

Тебя не устраивает, что мир, который был создан до тебя, состоит из стен без дверей. И нужно время, чтобы понять не все их нужно преодолевать.

А что если, многие из них были построенным во благо? Хотя бы на минуты предположите это.
Кому-то нельзя создавать пары с людьми другой национальности или религии, а кто-то не может освоить ту или иную профессию.
Часто люди бьются в кровь об эти преграды, и они падают, но вместе с ними падают и люди. Ромео и Джульетта, сломали барьер, но стало хуже. Невозвратно хуже.

Нет, конечно, есть препятствия, которые нужно преодолевать. Более того, если этого не делать начнёшь деградировать. Такие тесты жизнь ставит специально, чтобы вывести испытуемого на новый, более высокий, уровень развития и возможностей.
Но есть и другие, о них бьёшься, кулачки в кровь, а с каждым новым ударом становится всё хуже и хуже. Мир железобетонно настаивает, что тебе туда нельзя.

Он не любит свою жену, он с ней из-за статуса, и он никогда-никогда от неё не уйдет. Любовница лупит поэтому никогда-никогда, но мир не уступает. Потому что, если эта невозможность рухнет, станет хуже. Хуже, чем если просто обойти.
Может, не все невозможности нужно преодолевать и есть ситуации, когда надо отступить? А что если это и называется взрослением?


Комментарии

Популярные сообщения