Почему принц не прискачет

Многое, если не все женщины ждут прекрасного принца. Я тоже его временами жду, чего уж скрывать. Правда, с одной существенной деталью – я контактирую с реальными мужчинами и очень стараюсь не приделывать к кому-то из них маску того самого. Потому что тот самый не прискачет, он живёт в вымышленной стране, где вместо закона и здоровых человеческих отношений царит истеричный кодекс название которому – мужчина должен.

Должен терпеть жирную и некрасивую задницу в своей постели, за богатый внутренний мир. И пусть составляющие этого мира пару любовных романов второсортных авторов, и посты в инстаграм от легендарных коучей делающих мужчину своими руками, это неважно, он должен.
Потому что в представлении большинства женщин живёт образ того самого принца, великого и ужасного. Он такой как ей надо, с ним даже необязательно коммуницировать, всё что требуется от женщины – это ждать. Удобно, правда? При этом женщине на принца как на живое существо совершенно положить, все тома ведической литературы. Всё что нужно ждущей от принца – это чтобы он идеально вписался в её выдуманную картину мира и вёл себя строго по утверждённому сценарию. Но парадокс даже не в этом.
Чем больше реальные мужчины не желают играть по чужим правилам, тем фанатичней женщина начинает верить в принца.
Если юная девушка, с сердцем без швов, ещё интересуется противоположным полом и их образом жизни и мыслей, то взрослая женщина, успевшая порядком обжечься, всё больше уходит в страну единорогов и прочих мифических созданий. 
С годами её принц всё идеальней и идеальней. Скача, по дороге он ещё всё время обновляется и улучшается. Ну не мужчина, а айфон.
Я не буду в рамках этой статьи рассказывать как надо общаться с реальными мужчинами. Для начала просто свыкнемся с мыслью, что они живые и право имеют.
Отвечу на главный вопрос всего текста - почему принц не прискачет? А он не прискачет только по одной причине, и эта не та причина, что ты его недостойна. Ты достойна всего чего только пожелаешь и даже больше. Принц не прискачет, потому что он живёт не снаружи, а внутри. Это твой щит от жизни. Его положительные качества, а других у него и нет, — это твои комплексы, страхи, обиды, переведённые в знак плюс. Твой принц – это ты.


Комментарии

Популярные сообщения