За что я люблю Новый год

Новый год это начало. Как утро, только масштабней. Прошёл отрезок времени, отчерчена черта. Хочешь ты того или нет, теперь это уже былое. Утром, ты встаёшь, потягиваешься, и если предыдущий день был прекрасен, вспоминаешь о нём с улыбкой. Если, нет, то ночь уже провела границу, и ты встречаешь свой новый рассвет.
Именно за это я и люблю Новый год. Нет, за праздничный дух, атмосферу добра и близких людей рядом, конечно тоже, но за возможность начать всё с чистого листа особенно. 
Уходящий год был для меня очень тяжёлым. Испытания шли по сем фронтам. 
Кризис в стране, как следствие падение заработка и невозможность заниматься любимым делом. Пришлось быстро ориентироваться и осваивать другую работу. Также, в этом году я, наконец, честно призналась себе, чего я хочу, а чего, уж простите меня, нет. Сделать это было нелегко, поскольку мои желания выходили за пределы созданной зоны комфорта и общепринятого «лучше и «надо». Ещё труднее, оказалось, воплотить свои намерения в жизнь. Один из моих недостатков – мне очень тяжело даются серьезные и судьбоносные решения. Да-да признаваться в своих минусах также задача не из лёгких. Но делать это тоже часть новых перемен. 
Я больше не хочу быть-казаться ни для кого идеалом. Я хочу быть любимой и единственной, такой, какая есть, для одного человека. 
Пожалуй, об этом и попрошу Дедушку Мороза. 😊

Сама же, в преддверие праздника, встречусь с дорогими мне людьми и попрошу прощения, у тех, перед кем виновата. Поставлю ёлку, наведу уют, украшу свой дом. Но главное подведу черту. Всё плохое, грустное и тяжёлое, я оставляю за ней, в прошлом. Новый год – это мой новый рассвет. Новая возможность, начать воплощать планы в жизнь. Пора строить счастье своими руками. Именно этот лозунг я слышу, в общей атмосфере праздника. Да, я определённо люблю Новый год.

Комментарии

  1. Как здорово входить в Новый год, разобравшись в себе, своих желаниях, достоинствах и недостатках. Мне кажется, что с таким багажом опыта этого года следующий непременно подарит уйму событий по душе, не смотря на все сложности! Желаю ни на минутку не терять этот заряд жизненной энергии и уверенности в своих силах)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо Вам большое за пожелания. И ещё раз счастливого Нового года. Разобравшись, это в идеале конечно, но что-то мне подсказывает, что этот процесс бесконечен:)) Всегда происходить что-то новенькое и опять с эти надо что-то делать:)))

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо! Процесс совершенно точно бесконечный, очень уж мы непростые существа, да и каждое событие накладывает отпечаток. А как без событий жить?)) Но каждый такой период "я много о себе поняла" сопровождается выплесками энергии для жизненных свершений и переворотов! А там, глядишь, и к следующему Новому году много осознаний накопится.

    ОтветитьУдалить

Отправить комментарий

Теперь ты напиши мне.

Популярные сообщения